Idioma:
0.00
Contacto
972 20 02 80
Puedes pagar de forma segura con:
Pharmagrip 10 sobres
Zoom

Pharmagrip 10 sobres

Ref: 888537
Precio IVA incluido:
Cantidad
Descripción

Descripción: Pharmagrip es la combinación de analgésico, antipirético, antagonista histaminérgico y descongestionante naso/faríngeo.

Indicaciones: Alivio sintomático de procesos catarrales y gripe que cursen fiebre, dolor leve o moderado y congestión nasal. 

Posología:
Adultos y niños mayores de 14 años: 1 sobre/6-8 h. Dosis máxima: 6 sobres/día.

Principio activo: Paracetamol 650mg , fenilefrina clorhidrato 10mg, clorfenamina maleato 4mg.

Prospecto
Newsletter
eCommerce by tlgcommerce.es
On Farma Line
© 2014 ON LINE farmacia · All rights reserved